КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (8412) 23-17-80
Заказать обратный звонок

ТЕЛЕФОН ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ

В ГАЗЕТЕ "СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ":

(8412) 56-27-94, 56-51-06

С Днем российской полиграфии!

ср, 04/19/2017 - 09:51 -- admin

Сегодня, 19 апреля, отмечается День российской полиграфии.

Праздник был учрежден в 2013 году.  Дата была выбрана не случайно: она приурочена к началу работ над первой печатной книгой на Руси - «Апостол» . Над ее созданием два книгопечатника трудились год, с 19 апреля 1563 года по 1 марта 1564 года.

К середине XVI века великий князь Иван Грозный распорядился построить первую типографию. С того времени и берет свое начало русская полиграфия.

Коллектив ОАО «ИПК «Пензенская Правда» поздравляет коллег с праздником!

Полиграфия как отрасль производства включает в себя труд людей разных профессий – менеджеров,  дизайнеров, редакторов, инженеров… Благодаря техническим новшествам и компьютерным технологиям, сфера полиграфической продукции постоянно расширяется.

Полиграфия – это не только книги, газеты, журналы, буклеты и этикетки. Сегодня сюда можно включить упаковочную, сувенирную и рекламную продукцию,

Профессионализм в совокупности с творческим  воображением и фантазией людей, работающих в полиграфии, делают нашу жизнь ярче, интереснее и красочнее.

В профессиональный праздник от всей души желаем процветания, реализации всех задуманных целей, здоровья, благополучия и творческих успехов!