КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (8412) 23-17-80
Заказать обратный звонок

ТЕЛЕФОН ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ

В ГАЗЕТЕ "СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ":

(8412) 56-27-94, 56-51-06

Пензенская типография к 90-летнему юбилею провела большую модернизацию

ср, 02/03/2016 - 18:29 -- admin

90 лет исполнится пензенской типографии в 2016 году. Современное оборудование плюс слаженный коллектив — такова формула успешной деятельности предприятия. В свой юбилейный год сотрудники типографии открыли свои цеха для телекамер и пригласили на небольшую экскурсию главу города.

В одном из цехов — рабочий процесс управляется компьютерами. Это положительно сказывается на производительности труда. Благодаря системе прямого вывода пластин, сокращенно СПП, человеческий фактор при подготовке бумаги к печати сведен к минимуму, и времени на эту подготовку требуется на 70% меньше, чем десять лет назад. 

Новейшее итальянское оборудование находится в соседнем цехе, где стоит флексографическая машина. Хоть с пленкой, хоть с фольгой, хоть с пергаментом — она способна работать практически с любым материалом. Причем времени на то, чтобы продукция подсохла, не нужно.

В час такая машина способна выдавать 25-тысячный тираж. Такие характеристики впечатлили и главу города. 

«Это очень большая производительность. Думаю, что типография способна выполнить заказы не только Пензы и области, но и из других регионов», — сказал глава города Пензы Валерий Савельев.

90-летие пензенской типографии — это будет праздник для 150 человек, которые здесь работают, и для тысяч читателей, которые ежедневно берут в руки газеты и журналы. С особым, типографским запахом свежей печати.

https://youtu.be/JE13-vzC0Pw

Источник http://penza.rfn.ru/